TAG  "Music "

Thoughts

Pensieri

hArt / Gianmarco Merlini

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 9.00 alle 19.00

G5 pav. 6

Sound Makers

Sound Makers

Codemotion

  • Workshops

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 9.00 alle 19.00

KIDS ISLAND 6 pav. 7

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.30 alle 13.30

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Workshops

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.30

Room 16 SC3

  • Workshops

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.30 alle 16.00

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.00 alle 16.30

One Love Machine Band

ILLUMINATE THE ARCHITECTURE - ARCHITECTURAL VIDEOPROJECTION AND VIDEOMAPPING

PROIETTARE SULL’ARCHITETTURA - VIDEOPROIEZIONE ARCHITETTURALE E VIDEOMAPPING

Pietro Grandi / Martina Brunelli / Tommaso Bassanini

  • Workshops

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.30 alle 17.00

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

Hybrid intelligence: AI generative music

Intelligenza Ibrida: Musica generativa basata su Intelligenza Artificiale

Lorenzo Brusci, Marco Bertola, Valentijn Borghuis

  • Workshops

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 17.30 alle 18.10

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 18.00 alle 18.30

One Love Machine Band

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

B11 pav. 7

Thoughts

Pensieri

hArt / Gianmarco Merlini

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

G5 pav. 6

Sound Makers

Sound Makers

Codemotion

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

KIDS ISLAND 6 pav. 7

Hybrid intelligence: AI generative music

Intelligenza Ibrida: Musica generativa basata su Intelligenza Artificiale

Lorenzo Brusci, Marco Bertola, Valentijn Borghuis

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.30 alle 11.00

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

Room 8 pav. 8

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.15 alle 11.45

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

ILLUMINATE THE ARCHITECTURE - ARCHITECTURAL VIDEOPROJECTION AND VIDEOMAPPING

PROIETTARE SULL’ARCHITETTURA - VIDEOPROIEZIONE ARCHITETTURALE E VIDEOMAPPING

Pietro Grandi / Martina Brunelli / Tommaso Bassanini

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.00 alle 12.30

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.00 alle 12.30

One Love Machine Band

Hybrid intelligence: AI generative music

Intelligenza Ibrida: Musica generativa basata su Intelligenza Artificiale

Lorenzo Brusci, Marco Bertola, Valentijn Borghuis

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.30 alle 13.00

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

ILLUMINATE THE ARCHITECTURE - ARCHITECTURAL VIDEOPROJECTION AND VIDEOMAPPING

PROIETTARE SULL’ARCHITETTURA - VIDEOPROIEZIONE ARCHITETTURALE E VIDEOMAPPING

Pietro Grandi / Martina Brunelli / Tommaso Bassanini

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 14.00 alle 14.45

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 14.00 alle 14.30

One Love Machine Band

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.00 alle 15.30

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

Hybrid intelligence: AI generative music

Intelligenza Ibrida: Musica generativa basata su Intelligenza Artificiale

Lorenzo Brusci, Marco Bertola, Valentijn Borghuis

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.45 alle 16.15

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 16.00 alle 16.30

One Love Machine Band

ILLUMINATE THE ARCHITECTURE - ARCHITECTURAL VIDEOPROJECTION AND VIDEOMAPPING

PROIETTARE SULL’ARCHITETTURA - VIDEOPROIEZIONE ARCHITETTURALE E VIDEOMAPPING

Pietro Grandi / Martina Brunelli / Tommaso Bassanini

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 16.30 alle 17.00

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.15

Room 20 Sala Livia pav. 10

Hybrid intelligence: AI generative music

Intelligenza Ibrida: Musica generativa basata su Intelligenza Artificiale

Lorenzo Brusci, Marco Bertola, Valentijn Borghuis

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.00 alle 17.30

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

ILLUMINATE THE ARCHITECTURE - ARCHITECTURAL VIDEOPROJECTION AND VIDEOMAPPING

PROIETTARE SULL’ARCHITETTURA - VIDEOPROIEZIONE ARCHITETTURALE E VIDEOMAPPING

Pietro Grandi / Martina Brunelli / Tommaso Bassanini

  • Workshops

Sabato 13 Ottobre

Dalle 18.00 alle 18.45

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 18.00 alle 18.30

One Love Machine Band

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

B11 pav. 7

Thoughts

Pensieri

hArt / Gianmarco Merlini

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

G5 pav. 6

Sound Makers

Sound Makers

Codemotion

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

KIDS ISLAND 6 pav. 7

Hybrid intelligence: AI generative music

Intelligenza Ibrida: Musica generativa basata su Intelligenza Artificiale

Lorenzo Brusci, Marco Bertola, Valentijn Borghuis

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.30 alle 11.00

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 11.00 alle 13.00

Room 14 SC3

ILLUMINATE THE ARCHITECTURE - ARCHITECTURAL VIDEOPROJECTION AND VIDEOMAPPING

PROIETTARE SULL’ARCHITETTURA - VIDEOPROIEZIONE ARCHITETTURALE E VIDEOMAPPING

Pietro Grandi / Martina Brunelli / Tommaso Bassanini

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 11.15 alle 11.40

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

Hybrid intelligence: AI generative music

Intelligenza Ibrida: Musica generativa basata su Intelligenza Artificiale

Lorenzo Brusci, Marco Bertola, Valentijn Borghuis

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 11.45 alle 12.15

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.00 alle 12.30

One Love Machine Band

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.30 alle 13.00

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 13.15 alle 13.45

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

Hybrid intelligence: AI generative music

Intelligenza Ibrida: Musica generativa basata su Intelligenza Artificiale

Lorenzo Brusci, Marco Bertola, Valentijn Borghuis

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 13.45 alle 14.15

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 14.00 alle 14.30

One Love Machine Band

ILLUMINATE THE ARCHITECTURE - ARCHITECTURAL VIDEOPROJECTION AND VIDEOMAPPING

PROIETTARE SULL’ARCHITETTURA - VIDEOPROIEZIONE ARCHITETTURALE E VIDEOMAPPING

Pietro Grandi / Martina Brunelli / Tommaso Bassanini

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 14.30 alle 15.00

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 15.00 alle 15.30

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

ILLUMINATE THE ARCHITECTURE - ARCHITECTURAL VIDEOPROJECTION AND VIDEOMAPPING

PROIETTARE SULL’ARCHITETTURA - VIDEOPROIEZIONE ARCHITETTURALE E VIDEOMAPPING

Pietro Grandi / Martina Brunelli / Tommaso Bassanini

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 15.45 alle 16.30

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 16.00 alle 16.30

One Love Machine Band

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 16.45 alle 17.15

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

Hybrid intelligence: AI generative music

Intelligenza Ibrida: Musica generativa basata su Intelligenza Artificiale

Lorenzo Brusci, Marco Bertola, Valentijn Borghuis

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 17.30 alle 18.00

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

ILLUMINATE THE ARCHITECTURE - ARCHITECTURAL VIDEOPROJECTION AND VIDEOMAPPING

PROIETTARE SULL’ARCHITETTURA - VIDEOPROIEZIONE ARCHITETTURALE E VIDEOMAPPING

Pietro Grandi / Martina Brunelli / Tommaso Bassanini

  • Workshops

Domenica 14 Ottobre

Dalle 18.00 alle 18.30

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 18.00 alle 18.30

One Love Machine Band