Il calendario è in continuo aggiornamento. Verificare sala e orario prima della partecipazione.

Categoria "Talk "

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.30 alle 13.00

B1 pav. 9

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.30 alle 13.30

Room 1 Sala Alibrandi pav. 10

Wallfarm: crederci e crescere insieme

Wallfarm: crederci e crescere insieme

Jacopo Teodori e Giulio Caselli

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.30 alle 11.30

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

Room 21 Sala Minerva pav. 10

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 12.00 alle 12.15

Area Convegni Agrifood

Making your space career

Making your space career

D. Eyles - D. Baker

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 12.30 alle 13.00

Makers for space pav. 5

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 14.00 alle 15.00

Area Talk CAD pav. 6

Industry and business 4.0, the revolution of competences

Industria e Impresa 4.0, la rivoluzione delle competenze

Moderatore: Franco Canna, Innovation Post

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 14.30 alle 18.30

Room 3 Sala Iustina pav. 10

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 14.45 alle 16.00

Room 21 Sala Minerva pav. 10

 HACK FOOD FOR CLIMATE CHANGE OPENING CONFERENCE

HACK FOOD FOR CLIMATE CHANGE OPENING CONFERENCE

Tim West, Claudia Laricchia, Massimiliano Ventimiglia, Francesco Malaguti, Paola Fiore, Giovanni Lococo, Federico Andreotti, Nataly Guataquira Sarmiento, Mariarosaria Lombardi

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Domes Food Tech pav. 4

Introducing Erwhi Hedgehog

Introducing Erwhi Hedgehog

Giovanni di Dio Bruno

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Room 19 Sala Euphemia pav. 10

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.00 alle 17.00

Room 21 Sala Minerva pav. 10

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Room 5 pav.5

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Makers for space pav. 5

FUTURE OF PROTEINS

FUTURO DELLE PROTEINE

Moderator: Future Food Institute. Speaker: Joseph Puglisi Stanford / Beyond Meat; Antonio Idà - Spireat; Josè de La Rosa - Future Food Institute

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.30 alle 16.30

Room 4 pav. 4

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Room 8 pav. 8

The right protection can get you anywhere

The right protection can get you anywhere

Valeria Conidi, Antonella Pagliara, Chiara Mulas, Paolo Ferriero

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Room 6 pav. 6

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.00 alle 16.30

Area Convegni Agrifood

Crudo o cotto? Meglio maturato!

Crudo o cotto? Meglio maturato!

Ing. Daniele di Clerico

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Area Convegni Agrifood

Artificial UNIntelligence

Artificial UNIntelligence

Alfredo Adamo (Alan Advantage)

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Room 5 pav.5

Makers for International Development Cooperation

Makers per la Cooperazione allo sviluppo

Un confronto tra ong, enti filantropici e istituzionali e makers a cura di WeMake

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.15 alle 17.30

Room 19 Sala Euphemia pav. 10

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.30 alle 17.00

Area Convegni Agrifood

Agevolazioni 4.0

Agevolazioni 4.0

Daniele Sciarrini, Responsabile Agevolazioni e Incentivi Artigiancassa

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

Room 4 pav. 4

Lotta allo spreco alimentare

Lotta allo spreco alimentare

Crea Alimenti e Nutrizione

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

Area Convegni Agrifood

Making Apollo: the engineering challenge

Fare l'Apollo: la sfida ingegneristica

BIS - The British Interplanetary Society

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

Makers for space pav. 5

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 17.45 alle 18.15

Room 20 Sala Livia pav. 10

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 18.00 alle 19.00

Room 21 Sala Minerva pav. 10

  • Talk & Conference

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 18.00 alle 19.00

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 17.00

Area Convegni Agrifood

La mobilità elettrica nelle corse: Formula Student

La mobilità elettrica nelle corse: Formula Student

Marco Giannini Team Leader ‘Sapienza Fast Charge’ – Università La Sapienza Roma

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 11.00

Room 8 pav. 8

Robots on the run

Robots on the run

Espositori dell'area Robotica

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 12.30

Area Conference Robotica pav. 5

Industry and business 4.0, the revolution of competences

Industria e Impresa 4.0, la rivoluzione delle competenze

Moderatore: Franco Canna, Innovation Post

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 13.30

Room 3 Sala Iustina pav. 10

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 11.00

Makers for space pav. 5

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.15 alle 11.15

Room 21 Sala Minerva pav. 10

Videogame Criticism Manual: Book signing

Manuale di Critica Videoludica: presentazione del libro

Marco Accordi Rickards, Link Campus University

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.30 alle 11.00

G9 pav. 5

FOOD MAKERS

FOOD MAKERS

Moderator: Future Food Institute. Speaker: Simeon Pieterkosky - Aquaai; Evan Weinstein and Miguel Valenzuela - Cocoa Press & PancakeBot; Rodrigo García González - Ohoo!; Claire Schlemme - Renewal Mill

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.30 alle 11.30

Room 4 pav. 4

Open Furniture for Social Impact in self-organised playschools

Un kit di arredi open source per nidi autogestiti

WeMake (Zoe Romano, Serena Cangiano)

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.45 alle 12.00

Room 19 Sala Euphemia pav. 10

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.45 alle 11.15

Room 20 Sala Livia pav. 10

School Factor

School Factor, UNA FACTORY AL SERVIZIO DELLE SCUOLE

Luca Tesauro, Amleto Picerno Cerraso

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

Room 8 pav. 8

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.30 alle 11.45

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.30 alle 12.30

Room 7 pav. 7

The story of Google

La storia di Google

Tiziana Sensi, Companies Talks

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.30 alle 12.30

G9 pav. 5

OCEAN

OCEANO

Moderatore: Ingi Björn Sigurðsson Future Food Iceland Ambassador - Icelandic Startup, Gunnsteinn Björnsson (CEO) Atlantic lether, Guðmundur Fertram Sigurjonsson Kerecis,Kristin Yr Pétursdóttir Ankra, Kristin Yr Pétursdóttir Ankra, Liané Thompson,

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.00 alle 13.00

Room 4 pav. 4

Re:Humanism Project

Re:Humanism Project

Daniela Cotimbo (Alan Advantage)

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.00 alle 13.00

Room 5 pav.5

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.00 alle 13.00

Room 8 pav. 8

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.00 alle 13.00

Area Talk CAD pav. 6

Making Apollo: the engineering challenge

Fare l'Apollo: la sfida ingegneristica

BIS - The British Interplanetary Society

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.00 alle 13.00

Makers for space pav. 5

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.00 alle 12.30

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.15 alle 14.30

Room 19 Sala Euphemia pav. 10

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.15 alle 14.30

Room 21 Sala Minerva pav. 10

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.15 alle 14.30

Room 20 Sala Livia pav. 10

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.45 alle 13.15

G9 pav. 5

 Diversity and Inclusion: a female challenge for Games Industry

Diversity and Inclusion: una sfida al femminile per la Games Industry

Micaela Romanini, Fondatrice Women In Games Italia

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 13.30 alle 14.00

G9 pav. 5

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 14.00 alle 15.00

Room 8 pav. 8

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 14.00 alle 15.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 14.00 alle 14.15

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 14.00 alle 15.15

Room 20 Sala Livia pav. 10

FOOD REVOLUTION STARTS AT SCHOOL

FOOD REVOLUTION STARTS AT SCHOOL

Miguel Valenzuela, Claudia Iamundo, Angela Sofia Lombardo, Eric C. Lam, Mattia Grillini

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 14.00 alle 15.00

Room 4 pav. 4

Graffiti for Smart City

Graffiti for Smart City

Salvatore Pepe

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 14.45 alle 15.15

Room 19 Sala Euphemia pav. 10

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 14.45 alle 15.45

Room 7 pav. 7

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.00 alle 17.30

Room 2 Sala Aurelia pav. 10

Ascento – indoor mobility robot

Ascento – indoor mobility robot

Lionel Gulich, Victor Klemm, Dominik Mannhart, Alessandro Morra, Ciro Salzmann, Florian Weber

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.00 alle 15.30

Area Conference Robotica pav. 5

IOT AND THE NEW MANUFACTURE

IOT E LA NUOVA MANIFATTURA

Giuseppe Salerno

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Area Talk CAD pav. 6

The metamorphosis of free and open source software and its meaning in the current productive transition

La metamorfosi del software libero e aperto e il suo significato nell’attuale transizione produttiva

Marco Berlinguer, ricercatore presso l'Istituto di governo e politiche pubbliche (IGOP), Universitá autonoma di Barcelona

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.00 alle 15.30

G9 pav. 5

IN-BUILDING CELLULAR COVERAGE AND SIGNAL ENHANCEMENT

DIFFUSIONE DEL SEGNALE E COPERTURA INDOOR PER TELEFONIA CELLULARE

Luca Petrini Rossi (Tecnorad) - Derek Paton (Zinwave)

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Room 8 pav. 8

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Makers for space pav. 5

The RoboCup in Italy

La RoboCup in Italia

Raimondo Sgrò, Luca Iocchi

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.30 alle 16.45

Room 19 Sala Euphemia pav. 10

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.30 alle 16.45

Room 21 Sala Minerva pav. 10

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Area Convegni Agrifood

Agro-innovations in Smart Cities

Agro-innovations in Smart Cities

Benjamin Canning, Linesh Pillai, Renato Reggiani

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Room 4 pav. 4

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Room 5 pav.5

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Room 8 pav. 8

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 16.00 alle 16.30

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.15

Room 20 Sala Livia pav. 10

Orto Italiano

Orto Italiano

Biopic

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.00 alle 17.30

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.00 alle 17.15

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.00 alle 17.30

Room 21 Sala Minerva pav. 10

The story of Airbnb

La Storia di AirBnB

Alessandro Blasioli, Companies Talks

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

G9 pav. 5

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

Area Convegni Agrifood

Agriculture and environment: travelling through Italy

Agricoltura e ambiente: un viaggio in Italia

Claudia Laricchia, Antonio Vaccariello, Mariarosaria Lombardi, Daniele Giustozzi, Claudia Carotenuto, Stefano Ruggero, Rossana Torri, Giuseppe Coletti

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.15 alle 18.15

Room 6 pav. 6

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.30 alle 17.45

Area Convegni Agrifood

DIAMANTE FLEXIBLE

DIAMANTE FLESSIBILE

Michele Torri

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.45 alle 18.15

Room 21 Sala Minerva pav. 10

1, 2, 3 … map

1, 2, 3 … mappa!

Nicola Maiellaro

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 17.45 alle 18.15

Room 19 Sala Euphemia pav. 10

Olio e tecnologia

Olio e tecnologia

Damiano Angelici

  • Talk & Conference

Sabato 13 Ottobre

Dalle 18.00 alle 19.00

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 11.00

Makers for space pav. 5

FUTURE FOOD FOR CLIMATE CHANGE

FUTURE FOOD FOR CLIMATE CHANGE

Claudia Laricchia, Andrea Carapellese, Paola Fiore, Federico Andreotti, Giovanni Lococo

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.30 alle 11.30

Room 4 pav. 4

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.30 alle 13.30

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.30 alle 10.45

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.30 alle 13.00

Room 2 Sala Aurelia pav. 10

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.30 alle 11.30

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.45 alle 12.00

Room 21 Sala Minerva pav. 10

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 11.00 alle 11.15

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

Room 8 pav. 8

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 11.30 alle 11.45

Area Convegni Agrifood

The story of Kickstarter

La Storia di Kickstarter

Fabio Pappacena

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 11.30 alle 12.30

G9 pav. 5

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.00 alle 12.30

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.00 alle 12.15

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.00 alle 13.00

Area Talk CAD pav. 6

FOOD INNOVATION IS A GLOBAL MISSION

FOOD INNOVATION IS A GLOBAL MISSION

Alejandra Ramirez Troncoso, Amr Ahmed Ahmed Elshahawey, Ashleigh Jade Forster, Auriane Borremans, Anusha Murthy, Bernadette Nikole Maligalig, Diana Moreno, Christopher Howard Paige, Elizabeth Yorke, Farah Al-nahhas, Julia Dalmadi, Ladeji Abimbola, Lise Van Wijk, Murray Elphick, Zachary Porges

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.00 alle 13.00

Room 4 pav. 4

Making Apollo: the engineering challenge

Fare l'Apollo: la sfida ingegneristica

BIS - The British Interplanetary Society

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.00 alle 13.00

Makers for space pav. 5

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.00 alle 13.00

Room 8 pav. 8

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.15 alle 12.45

Room 21 Sala Minerva pav. 10

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.30 alle 13.00

Area Convegni Agrifood

Come si assaggia la frutta

Come si assaggia la frutta

Rete di Imprese Produttori Agricoli di Frutta

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 13.30 alle 14.15

Area Convegni Agrifood

Food Care

Food Care

Tim West, Monica Cipriani, Simone Gozzi

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 14.00 alle 15.00

Room 4 pav. 4

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 14.00 alle 14.15

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 14.00 alle 15.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 14.00 alle 14.15

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 14.45 alle 15.15

Room 19 Sala Euphemia pav. 10

Shape your future with MATLAB and the Arduino Engineering Kit

Costruisci il tuo futuro con MATLAB e l’Arduino Engineering Kit

Alessandro Tarchini, Francesco Alderisio, Jose Garcia

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 14.45 alle 15.45

Room 7 pav. 7

Introduzione a Zerynth: Python per Microcontrollori e applicazioni IoT

Introduzione a Zerynth: Python per Microcontrollori e applicazioni IoT

Luigi Francesco Cerfeda – Head of Marketing at Zerynth

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Room 8 pav. 8

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Makers for space pav. 5

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

Area Convegni Agrifood

EasyEM Project: the Sweatshirt that makes life easier for children with disabilities

Progetto EasyEM: la felpa che semplifica la vita ai ragazzi disabili

Monica Bulgarelli; Walter Falzoni; Gianluca Angelini

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 15.30 alle 16.30

Room 19 Sala Euphemia pav. 10

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 16.00 alle 16.30

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 16.00 alle 17.00

Area Talk CAD pav. 6

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 16.30 alle 16.45

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 17.00 alle 17.30

Area Convegni Agrifood

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 17.00 alle 17.30

Area Convegni Agrifood

IOT AND THE NEW MANUFACTURE

IOT E LA NUOVA MANIFATTURA

Giuseppe Salerno

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

Area Talk CAD pav. 6

The story of Facebook

La Storia di Facebook

Francesco Pompilio, Companies Talks

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 17.00 alle 18.00

G9 pav. 5

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 17.00 alle 17.30

Room 20 Sala Livia pav. 10

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 17.00 alle 17.30

Room 19 Sala Euphemia pav. 10

  • Talk & Conference

Domenica 14 Ottobre

Dalle 17.30 alle 17.45

Area Convegni Agrifood

 
Dati aggiornati il 04/12/2018 - 10.56.30