Il calendario è in continuo aggiornamento. Verificare sala e orario prima della partecipazione.

Categoria "Performance"

Thoughts

Pensieri

hArt / Gianmarco Merlini

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 9.00 alle 19.00

G5 pav. 6

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

paper architectures

architetture di cartone

students and architects from faculty of architecture at Sapienza University of Rome

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

C13 pav. 4

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

 the art of patchwork with new digital manufacturing technologies

l'arte del patchwork con le nuove tecnologie di fabbricazione digitale

Rosa Tipaldi, Roberta Mastrogiovanni e Beatrice Bovone

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

SLAM Arena

SLAM Arena

Officine Robotiche ROS Team

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

D4 pav. 7

Our wonderful brain

Le meraviglie del cervello

Scienza Divertente Roma

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 11.30 alle 18.30

KIDS STAGE pav. 7

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 14.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

I1 pav. 8

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 16.00 alle 16.30

One Love Machine Band

  • Performance

Venerdì 12 Ottobre

Dalle 18.00 alle 18.30

One Love Machine Band

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

B11 pav. 7

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

paper architectures

architetture di cartone

students and architects from faculty of architecture at Sapienza University of Rome

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

C13 pav. 4

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

Thoughts

Pensieri

hArt / Gianmarco Merlini

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

G5 pav. 6

 the art of patchwork with new digital manufacturing technologies

l'arte del patchwork con le nuove tecnologie di fabbricazione digitale

Rosa Tipaldi, Roberta Mastrogiovanni e Beatrice Bovone

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

Hello! Science Show

Hello! Science Show

Giulio Pompei

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 10.30 alle 11.00

KIDS STAGE pav. 7

Robotic dance

Ballo robotico

Elettra Robotics Lab

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

G1 pav. 6

SLAM Arena

SLAM Arena

Officine Robotiche ROS Team

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.00 alle 12.00

D4 pav. 7

Our wonderful brain

Le meraviglie del cervello

Scienza Divertente Roma

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 11.30 alle 18.30

KIDS STAGE pav. 7

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 12.00 alle 12.30

One Love Machine Band

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 14.00 alle 14.30

One Love Machine Band

Line Following Robot Contest

Competizione tra Robot Line Follower

I robot dei membri del gruppo RoboMakersLab di Langhirano, dei soci di Officine Robotiche e aperto ad altri partecipanti esterni

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.00 alle 18.00

D4 pav. 7

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 15.30 alle 16.30

I1 pav. 8

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 16.00 alle 16.30

One Love Machine Band

  • Performance

Sabato 13 Ottobre

Dalle 18.00 alle 18.30

One Love Machine Band

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

B11 pav. 7

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

paper architectures

architetture di cartone

students and architects from faculty of architecture at Sapienza University of Rome

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

C13 pav. 4

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

Thoughts

Pensieri

hArt / Gianmarco Merlini

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

G5 pav. 6

 the art of patchwork with new digital manufacturing technologies

l'arte del patchwork con le nuove tecnologie di fabbricazione digitale

Rosa Tipaldi, Roberta Mastrogiovanni e Beatrice Bovone

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.00 alle 19.00

Area Performance CAD pav. 6

Hello! Science Show

Hello! Science Show

Giulio Pompei

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 10.30 alle 11.00

KIDS STAGE pav. 7

Our wonderful brain

Le meraviglie del cervello

Scienza Divertente Roma

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 11.30 alle 18.30

KIDS STAGE pav. 7

Robotic dance

Ballo robotico

Elettra Robotics Lab

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.00 alle 13.00

G1 pav. 6

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 12.00 alle 12.30

One Love Machine Band

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 14.00 alle 14.30

One Love Machine Band

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

I1 pav. 8

SLAM Arena

SLAM Arena

Officine Robotiche ROS Team

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 15.00 alle 16.00

D4 pav. 7

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 16.00 alle 16.30

One Love Machine Band

  • Performance

Domenica 14 Ottobre

Dalle 18.00 alle 18.30

One Love Machine Band

 
Dati aggiornati il 04/12/2018 - 10.56.30